Поиск
Close this search box.

Физическое развитие в нашем саду

Для полноценного физического развития детей и удовлетворения их потребностей в движении в МКДОУ созданы необходимые условия: спортивный зал оснащен спортивным инвентарем, в группах имеются физкультурные уголки, имеется массажный кабинет.

Гармоничному физическому и психическому развитию ребенка способствуют режим дня, двигательный режим. В работе с детьми используются различные виды утренних гимнастик и физкультурных занятий:

  • сюжетно-игровые занятия, состоящие из подвижных игр и разной степени и интенсивности.
  • занятия-соревнования.
  • занятия по типу круговой тренировки (тренировка основных видов движений)
  • занятия по традиционной схеме

В нашем ДОУ проводятся педагогические советы по проблеме здоровьесбережения и здоровьеобогащения в соответствии с задачами годового плана, направленные на сохранение и укрепление здоровья дошкольников.

В систему физкультурно- оздоровительной работы, проводимой в нашем ДОУ включены следующие мероприятия: дыхательная гимнастика, профилактика нарушения осанки и плоскостопия, точечный самомассаж , комплекс ЛФК и массаж и другие мероприятия.

Ежедневно во всех возрастных группах реализуется несколько форм физкультурно – оздоровительной деятельности: утренняя гимнастика, гимнастика на свежем воздухе, разнообразные подвижные игры в течении всего дня, занятия по физической культуре.

Дата обновления страницы: 24.04.2017

в тематическом разделе для родителей – информационные материалы для родителей.
Макеты материалов доступны по ссылке 

Сведения об образовательной организации


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122